Autorizzazione all'uso dei cookies

Tu sei qui

Orario Ricevimento Docenti e Componenti C.d.C. 2017/2018

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI - 1° I.S.S.S. “Archimede” – ROSOLINI

A.S. 2017/2018

 aggiornamento del 27/02/2018

L I C E O

I.T.I.S.

I.P.C.T.

DOCENTI

Ora Ricevimento

DOCENTI

Ora Ricevimento

DOCENTI

Ora Ricevimento

Aprile Concetta

3^ora Lunedì

 

 

Avarino Giovanna

5^ora martedì

Basile Giuseppina

3^ora mercoledì

 

 

Basile Carmela

6^ora martedì

Bertuccio Antonino

3^ora giovedì

 

 

Blandino Giuseppe

3^ora martedì

Brigante Eleonora

4^ora lunedì

Alecci Giorgio

3^ora giovedì

Boncoraglio Corrado

3^ora lunedì

Bucca Delia

3^ora giovedì

Avarino Giovanna

4^ora lunedì

Borgese Rosaria

5^ora lunedì

Burgaretta Giuseppe

4^ora venerdì

Calvo Antonino

3^ora venerdì

Brafa Alessandra

4^ora martedì 

Calabrese Giuseppina

3^ora mercoledì

Calvo Corrado

4^ora giovedì

Calvo Corrado

(supplente Lo Presti)

2^ora martedì

Calabrese Graziella

3^ora giovedì

Campisi Salvatore

5^ora lunedì

Calvo Rosa Maria

3^ ora giovedì

Calcagno

3^ora mercoledì

Cannizzaro Eleonora

4^ora giovedì

Caruso M.Vincenza

3^ ora giovedì

Calvo Concetta

3^ora mercoledì

Cappello Luisa

2^ora lunedì

Celauro Maria

supplente

2^ora lunedì

Calvo Francesca

4^ora lunedì

Carpanzano Emanuele

5^ ora giovedì

Celi MariaAngela

3^ ora lunedì

Campisi Salvatore

5^ora lunedì

Carruba Claudia

2^ora mercoledì

Chillemi Vanessa

3^ora giovedì

Sede liceo

Cataudella Cesare

5^ ora giovedì

Caruso Francesco

4^ora mercoledì

Cicciarella Antonella

4^ora mercoledì

Chillemi Vanessa

3^ora giovedì

Celi MariaAngela

3^ ora lunedì

Covato Francesco

3^ora mercoledì

Cimò Impalli Aurora

5^ ora venerdì

Cicciarella Antonella

4^ora mercoledì

Dell’Ali Maria

4^ora mercoledì

Consiglio Angela

4^ora giovedì

Di Martina M.Teresa

5^ora mercoledì

sede liceo

Di Caro Rosaria

2^ora venerdì

Cutrufo Rosalba

4^ora mercoledì

Ferla Maurizio

4^ora venerdì

Di Dio Giovanna

5^ ora venerdì

De Naro Papa C.

3^ora lunedì

Figura Serafina

3^ora giovedì

Di Noto Maria

3^ora venerdì

Di Martina M.Teresa

5^ora mercoledì

Galizia Cecilia

2^ora mercoledì

sede liceo

Di Stefano Angelo

3^ora martedì

Di Salvo Anna M.

3^ora venerdì

Gambuzza Carmelo

4^ora mercoledì

Finocchiaro Davide

4^ora mercoledì

Di Stefano Rosaria

5^ora venerdì

Libra Francesco

5^ora giovedì

Gambuzza Carmelo

4^ora mercoledì

Galizia Cecilia

2^ora mercoledì

 

Lo Presti Danilo

2^ora martedì

Gennaro Donata

4^ora martedì

Gennaro Donata

4^ora martedì

Megna GianPiero

4^ora mercoledì

sede liceo

Gerratana Giovanni

4^ora venerdì

Gradanti Tonina

2^ora mercoledì

Modica Corrado

4^ora venerdì

Giannone Daniele

4^ora giovedì

Grillo Salvatore

3^ora lunedì

Morana Giuseppe

4^ora mercoledì

Giarratana Lorenza

4^ora lunedì

Guastella Natalino

4^ora lunedì

Rubera Andrea

2^ora lunedì

Gieri Giacomo

3^ora martedì

Libra Graziella

4^ora mercoledì

Sarta Giovanni

4^ora martedì

Giuga Giuseppina

4^ora venerdì

Lorefice Corrado

4^ora lunedì

Scifo Caterina

2^ora mercoledì

Guccione Giovanna

4^ora giovedì

Malgozzi Corradina

3^ora martedì

Spata C.

5^ora venerdì

Guerrieri Giovanna

4^ora venerdì

Maltese Patrizia

4^ora martedì

Sudano Giuseppina

6^ora venerdì

Libra Graziella

4^ora mercoledì

Megna GianPiero

4^ora mercoledì

Tinè Vincenzo

4^ora venerdì

Limpido Emanuele

1^ora venerdì

Ortega

4^ora lunedì

Vindigni Aldo

4^ora lunedì sede Liceo

Miano Romina

5^ora mercoledì

Pace Corrado

3^ora venerdì

 

 

Migliore Eliana

2^ora venerdì

Raimondo Pasquale

3^ora venerdì

 

 

Montoneri Corrado

3^ora giovedì

Rubera Andrea

2^ora venerdì

 

 

Motta Diego

3^ora martedì

Ruscica Marianna

3^ora martedì

 

 

Nigro Vincenzo

4^ora mercoledì

Scifo Enza

4^ora giovedì

 

 

Paolino Rosaria

4^ora venerdì

Scirpo Ada

3^ora mercoledì

 

 

Petrolo Antonino

3^ora venerdì

Spadola Cinzia

1^ora lunedì

 

 

Petrolo Marcello

3^ora venerdì

Stracquadanio C.

3^ora mercoledì

 

 

Piazzese Francesco

5^ora lunedì

Urso Sebastiano

3^ora mercoledì

   

Pirosa Pietro

5^ ora mercoledì

Vaccaro Corrado

3^ora mercoledì

 

 

Pisana Carmen

3^ora mercoledì

 

 

 

 

Poidimani Battistina

2^ora venerdì

 

 

 

 

Rizza Bruno

6^ora giovedì

 

 

 

 

Ruscica Corrado

4^ora venerdì

 

 

 

 

Russo Loredana

5^ora giovedì

 

 

 

 

Scimonello Teresa

1^ora venerdì

 

 

 

 

Scollo Carmen

4^ora venerdì

 

 

 

 

ScravaglieriConcetta

4^ora martedì

 

 

 

 

Sudano Giuseppina

6^ora venerdì Sede ITIS

 

 

 

 

SUOR ANNA

2^ora giovedì

 

 

 

 

Tardino Roberto

3^ ora mercoledì

 

 

 

 

Tona Giovanni

5^ora mercoledì

 

 

 

 

Tropiano Giusy

6^ora venerdì

 

 

 

 

Vaccaro Corrado

3^ora mercoledì

 

 

 

 

Vindigni Aldo

4^ora lunedì

 

 

 

 

Virgolini Antonino

1^ora lunedì

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

Responsabile Sito

prof. Gianpiero Megna